|
Марш ветеранов, посвященный победе над нацистской Германией во второй мировой войне, состоялся в Иерусалиме.
Ветераны, большинству которых уже за 80, прошли торжественным маршем с площади Цион к площади Сафра в сопровождении оркестра военной полиции.
Глава организации, объединяющей около 30 тысяч ветеранов второй мировой войны, Абрам Грин Зейд сказал: "Для нас это не только честь, но и выражение счастья. Я не мог и мечтать, что достигну священного города Иерусалим, где вместе с детьми и внуками мы празднуем сегодня победу над нацизмом".
Ветеран Татьяна Бродецки сказала: "Если бы русские не выиграли эту войну, государство Израиль не смогло бы существовать".
В торжествах принимали участие Авигдор Либерман, Аркадий Гайдамак, министр абсорбции Якоб Эдери и мэр Иерусалима Ури Луполянски.
|