|
15 лет израильские ведомства думают, как решить проблему очистки канализационных стоков друзских деревень Мадждал аш-Шамс и Масада расположенных на севере Голанских высот.
Неочищенные стоки населенных пунктов с населением больше 10 тысяч человек попадают в речку Саар, впадающую в Кинерет, главный резервуар пресной воды Израиля.
Два года назад, пишет сегодня "Маарив", наконец-то были построены очистные сооружения, насосные станции, бассейны, - что потребовало инвестиций 50 млн. шекелей.
Но до сих пор очистные устройства не подключены к электроснабжению и не действуют, более того, в последнее время местные власти вынуждены были потратить сотни тысяч шекелей на ремонт заброшенных сооружений.
В бюрократической волоките обвиняют министерство внутренних дел, а оно, в свою очередь – министерство национальной инфраструктуры, которое выполняло работы "без необходимых разрешений и планирования".
Прикрепления: |